die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
поиск партнерa

Администраторы:
Administrator
Stephan de Efron
Погода:
Сентябрь, 1, Понедельник, 07:00-08:00.
Раннее утро, тепло, дует лёгкий ветер
+22

Расписание занятий
Посмотреть преподавательскому составу.
Для студентво будет вывешено чуть позже
по решению старших.


События:

1. 1-го сентября в 09:00 состоится торжественное открытие нового учебного года в обоих колледжах.



В игру принимаются только мужские персонажи.
Рейтинг игры: NC-21.


ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Архив » Темный глухой переулок (ООС, ролевой флуд, милости просим)


Темный глухой переулок (ООС, ролевой флуд, милости просим)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Переулок был и правда на редкость темный, и на редкость паскудный. И, ввиду этих веских аргументов, безлюдный. Может, правы были те, кто искренне не советовал некоему молодому человеку сокращать через него дорогу к родной альма-матер?.. Брэнд невольно ускорил шаг. Нельзя сказать, что молодому человеку было страшно - нет, что-что, а постоять за себя он мог.. Просто.. Ночь, холод, и ледяные звезды, безразлично взирающие с высоты к долгим прогулкам медленным шагом как-то не располагали..
Впереди замаячила некая темная фигура, и настроение Брэндона окончательно упало. Узкий, длинный переулок имел только один вход и один выход, зато изобиловал бесконечным количеством тупиков и ответвлений, в которых любила шариться местная гопота, а также выяснять отношения представители враждующих колледжей. С одной стороны высилось длинное промышленное здание, последние 50 лет находящееся в замороженном ремонте, с другой - тянулась глухая кирпичная стена завода по производству бронетехники.. Ветер завывал в разбитых окнах пустого строения, а одинокий мигающий фонарь впереди, кажется, навевел больше ужаса, нежели освещал дорогу..
"Понесло же меня.. Идиотизм"

Страшно ландграфу не было, но и провоцировать судьбу он не особо любил.
Сзади послышался тихий звук шагов и словно бы сбивчивый шепот. Брэнд резко замедлил ход, прислушиваясь. Нехватало еще близко познакомиться с цветом местных переулков..


Как вы понимаете, роли темной фигуры впереди и некоих личностей сзади вакантны, не стесняйтесь, присоединяйтесь.)

2

Бодренько вышагивая в сторону родного колледжа, добрый доктор беспечно что-то напевал себе под нос. Отдых, несомненно, удался. Хоть и пришлось покидать бар раньше, чем предполагалась. Да кто ж знал, что там его поймает очередной брошенный юноша, который долго и с надрывом спрашивал у него или у небес) "за что?!". Несколько минут он честно пытался разобрать в несвязном бормотании что-то еще кроме этого риторического вопроса, но посчитав это занятие крайне неблагодарным, поспешил ретироваться. В конце концов, в колледже есть Йоха, который всегда предоставит живой "товар", когда будет такая необходимость.
А потому он возвращался в крайне хорошем расположении духа, кажется, нисколько не обращая внимания на темный переулок, про который идет дурная слава. Правда, телефонный звонок заставил таки тихо вздохнуть и нехотя поднести трубку к уху.
- Нallo, я вас слушаю. Стефан? Какой еще Стефан? Как я мог забыть?.. Ну.. Серьезно? Забавно.. - продолжая уже неспешно идти дальше, что-то еще бурчал в телефон еще одному несостоявшемуся любовнику.
"Кажется, пора завязывать с этими психологически-неокрепшими юношами.."
И вот тут взгляд выцепил впереди почему-то смутно знакомую фигуру.
"Вот завтра об этом и подумаю."
Комканно попрощавшись с собеседником, отключил телефон, убыстряя шаг, пытаясь нагнать молодого человека. Редко подводившая интуиция уверяла, что ошибки быть не должно, и он раньше точно видел этого человека.
- Вы не заблудились? - окликнул он впереди идущего, явно не боясь наткнуться на здешнюю шпану. Благо, местные подростки прекрасно знали эту фигуру в белом, а потому лезть на рожон не решались. Свое здоровье задница дороже.

3

- Вы не заблудились?
- М?.. - Брэнд от неожиданности чуть вздрогнул, но быстро взял себя в руки, оборачиваясь. - О, простите..герр доктор?.. - Впотьмах было довольно сложно рассмотреть лицо неожиданного спутника, и узнал его Брэндон исключительно по голосу. Могучим усилием воли парню удалось подавить чуть не сорвавшийся с языка вопрос "А что вы тут делаете?..", и тем самым проявить недюжинную нетактичность. Вместо этого он вежливо улыбнулся, останавливаясь, и поджидая, пока фигура доктора поравняется с ним.
- Доброго..ээ.. Ночи, герр Клейн. - Сказать по правде, Брэндон был рад, что нагнавший его человек оказался доктором его уже почти родного колледжа. Однако этой ночью несколько разреженный воздух спутывал мысли и пробуждал нездоровые эмоции, поэтому Брэнд снова сдержался, чтобы не добавить скептичное "Заблудиться, идя по прямой -  довольно проблематично".. Вместо этого он растянул губы в вежливой улыбке и отрапортовал:
- Никак нет, герр доктор.
Впрочем, невысказанный вопрос все равно повис в воздухе..

4

Ночь, улица, фонарь, аптека...
Ну, или как-то так, без фонаря и медпункта. А Кевин гулял, как бы парадоксально это не звучало, хотя сам капитан не находил в этом ничего странного. В конце-концов, это исключительно его личное дело, когда и где прогуливаться, любуясь небом. Заодно и изучая всякие причудливые хитросплетения улочек, отыскивая новые сначительно сокращающие путь дорожки и так далее... Например, парочкой рыжий уже мог похвастатся. Правда, они были хороши только при сухой погоде, а вот дождь и всякая прочая мокрая прелесть снижали привлекательность сих дорожек практически до нуля.
Вот и сейчас Кевин забрел в какой-то переулок, и теперь неспешно так прогуливался по направлению к его другому выходу, размышляя о смысле жизни о о том, что у него дома кончается коньяк, и нужно будет срочно разжиться где-нибудь еще бутылочкой-двумя сей прелести. Да и кофе неплохо бы купить, только не той гадости, что предлагал здешний супермаркет. И чай тоже требовал своего снимания, хорошо, что хоть с мороженым ситуация была далека от критической, не то было бы вообще тоскливо... В общем, если бы Кевин курил, то вполне мог бы, к завершению образа, щелкнуть зажигалкой, вызывая маленького огненного духа и пересаживая его на папиросную бумагу, что являлась вместилищем табачного листа... но рыжий если и курил, то крайне редко, исключительно в соответствующем настроении. Потому он гулял просто так, а когда впереди послышались шаги и тихие голоса, рыжий остановился. Ну-ка, кого там принесло мне навстречу?

5

-хорош стонать уже..
Из ближайшего к  Брендону переулка выступил надежда и опора  доктора Рунге,  с кем-то в обнимку.
.. этот кто-то,раза в два превосходящий парня по размеру, но находящийся  в состоянии совершеннейшего нестояния, невнятно булькнул что-то напоминающее «помогите» и рухнул на дорогу, погребая под собой незадачливого кадета.
-... ?
С трудом выбираясь из-под туши, Йохан сосредоточился и сделал самое невинное лицо, на которое только был способен..

-Я мимо проходил.. решил, что ему плохо.. но..

Изобразив подобие улыбки, Йоха попытался ногой  запихнуть начавшего постанывать мужика  в ближайшую дырку в стене

-…теперь вижу, что с ним все будет замечательно..

Похлопав по судорожно дернувшейся ноге, Йоха ласково улыбнулся рваной штанине.

- не волнуйся.. тебя скоро найдут.. если тебе повезет..

тем более, что кто-то идет.. сбоку действительно послышались какие-то шаги

-Думаю нам пора..

6

Он таки не ошибся! И темная фигура оказалась юношей из родного колледжа. Более того, именно того юноши, на кого Михаэль в последнее время начал с любопытством посматривать. Ландграф с такой благородной болезнью.. Интересный экземпляр, интересный.
- Доктор собственной персоной, - поравнявшись с парнем, добродушно улыбнулся. - Ну к чему все эти формальности? Мы сейчас не в колледже, Брэндон. Вы же позволите звать вас просто Брэндон. - скорее утверждением, чем вопросом. - Да и потом, не люблю я такой официальный тон.
Как-то по-отечески похлопав его по плечу, неспешно двинулся дальше, явно ожидая, что воспитанный юноша подстроится под шаг и не решится так быстро распрощаться.
- Что же вы делаете в такое время и в таком месте, Брэндон? - вежливо поинтересовался доктор, явно озвучивая мучавший и парня вопрос, но уж точно собираясь для начала расспросить милого мальчика. С лица доктора буквально на несколько секунд сошла его постоянная беспечная полуулыбка, и он внимательно всмотрелся вперед.
"Как интересно.. Мы здесь далеко не одни."
И вновь заулыбался, спокойно шагая навстречу еще одной темной фигуре впереди.
- Вы с кем-то встречаетесь, Брэндон? - заинтересованно, вдруг резко останавливаясь возле одного из проулка, ведущего в какую-то подворотню. Откуда замаячила вполне знакомая фигура еще одного нерадивого кадета. Сделав вид, что абсолютно не замечает странных действий своего подопечного, только покачал головой, тихо хмыкнув.
"Йохан.."
- Я даже не удивляюсь, что встречаю тебя в подобном месте, маленькое чудовище, - прокомментировал добрый доктор, вновь смотря прямо перед собой. - Да сегодня вечер встреч..
К ним явно кто-то шел.. Но, кажется, уже остановился, явно не в восторге от встречи с тремя неизвестными в темном переулке.

Отредактировано Michael (2008-09-14 21:14:41)

7

Собственно, делать было нехрен. Конечно, вслух Франц бы никогда такого не произнес, ибо воспитание превыше всего. Однако правда на то и правда. Уже сколько времени он шатался, не зная куда делся Штефан и куда в этом случае девать себя. Внимание со стороны прислуги надоело окончательно, кушать с золотой тарелочки золотой вилочкой поднадоело. Новые костюмы не приносили никакого морального удовлетворения, а родители заколебали капать на мозги. Даже в клуб теперь нельзя сходить, мол "ты же студент, как же так, ни в коем случае!". Да и тот случай.. де Эфрон так до сих пор и не смог вспомнить, что же тогда случилось.
В своих невеселых мыслях Франц шел по городу, периодически пиная попадающие под носок форменного сапога камешки, пока внезапно не осознал, что как-то немного приблудился. Совершенно незнакомая местность, все темное, грязное, ощущение сырости. Блондин поморщился. Где-то справа слышались голоса.
Будем надеяться, это не бандиты какие-нибудь и мне скажут, что это за место.
Додумав мысль, блондин пошел на звук, но, сделав буквально пару шагов, в темноте наступил на явно мягкий предмет. Нечто с диким визгом, вторящим испуганному крику блондина, вырвалось из-под подошвы и рвануло куда-то в сторону, на прощание махнув, как показалось до одури перепуганному Францу, голым хвостиком.
Крыса.. Крыса!!
Прижав ко рту ладонь, младший из близнецов издал сдавленный всхлип и попятился обратно, тут же запинаясь за что-то еще и приземляясь прямо в грязь.

Отредактировано Franz de Efron (2008-09-14 21:57:31)

8

- Что же вы делаете в такое время и в таком месте, Брэндон? Парень чуть не поперхнулся, повыше поднимая воротник и надеясь, что в переулке достаточно темно для того, чтобы скрыть бледное пятно засоса на шее. Однако следующий вопрос доктора застал ландграфа врасплох.
- Вы с кем-то встречаетесь, Брэндон? - Иди они чуть медленнее, то адальбертовец неминуемо бы споткнулся.
- В каком смысле, доктор? Здесь?.. Нет. Мне сказали, что это кратчайший путь к колледжу. Однако теперь я понимаю, почему им так редко пользуются...
"Уф, кажется, отмазался..."
Не то, чтобы Брэндон боялся поведать миру, как именно и с кем он провел этот вечер, однако, как существо благородное, компроментировать даму, пусть даже таким косвенным способом, он не имел ни малейшего желания. Быстро облизнув пересохшие губы, Брэнд покосился на герра доктора, но внезапное появление Йохана спасло его от дальнейших объяснений. Брэнд так обрадовался другу, что даже не подумал о том, что тот делает в столь поздний час в столь сомнительном месте.
- Йохан!.. Ты что такой.. растрепанный?..- Внимательнее присмотрелся он к сокурснику. Первая мысль, пришедшая в голову - на него напали. Быстро подойдя к блондину, Брэндон внимательно осмотрел его с головы до ног. - С тобой все хорошо?..
В этот самый момент эхо донесло из дальнего конца переулка отголосок явно не мирной фразочки:

"Смотрите-ка, какой-то рыжий... один... могут быть денежки..."


Надеюсь, мне простится, что я покушаюсь на герра Кевина руками (ногами, языками) цвета местных переулков?..))

С другой же стороны послышался визг, топот, всхлип, и, наконец, звук, который могло бы издать чье-то благородное тело, смачно растянувшееся в лужу...
"Кажется, я ошибся насчет безлюдности этого места...-_______-"

Отредактировано Brandon (2008-09-14 22:10:50)

9

последний раз с тревогой  оглянувшись на торчавшую из пролома ногу, белобрысый посмотрел на Брэнда и кивнул, стараясь спрятать несколько, только что обнаруженных, пятен крови,под форменную куртку.
фонарь, чтоб его
-я тоже рад вас видеть, доктор..
пропустив мимо ушей ласковое докторское "чудовище", Йоха с интересом обернулся на воинственный писк, и даже успел уловить красивое завершение полета кого-то не слишком внушительного, но очень громкого... и когда-то даже чистого.

10

Форменный костюм был испорчен до такой степени, что Франц едва не расплакался от обиды: только сегодня надел, новенький. А теперь весь грязный как свин. Ну домой-то как? И кстати, правда как домой? Где дом?
Не выдержав подобных унетающий мыслей, Франц всхлипнул и расплакался как в детстве, когда падал и ранил коленку. Правда тогда рядом был Штеф, который всегда мог успокоить и унять любую боль.
Ну братик.. ну где же ты? Я тебя так люблю. Я больше не буду смеяться над тобой и приставать! Я больше никогда не буду кпаризничать.. Ну Штеефааан..
По-прежнему всхлипывая, блондин поднялся, с трудом выбираясь из грязной лужи, дрожащими от страха руками кое-как отряхивая себя и маленькими шажками продвигаясь дальше, ближе к людям.
Впрочем, через некоторое время де Эфрон в какой-то степени даже пожалел, что набрел на общество, ибо общество оказалось адальбертовским.
Ах вот где вы время проводите.. Нуну.. Подождите, узнает ваш директор..
Злобно подумал Франц, рукавом вытирая щеки и размазывая по моське грязные капельки. Однако глянув на собственную ладонь, он ужаснулся, представляя, КАК сейчас выглядит и практически моментально теряя всю свою высокомерность.
[i]Ну не могу же я так к ним пойти.. Что обо мне подумают? Хотя, мне все равно, что подумают эти слабоумные.[.i]
Решил для себя подобным образом проблему появления, де Эфрон, ненмого постояв, побрел к компании, периодически боязливо озираясь и пару раз шарахаясь от пробегающих мимо крыс, с трудом давя слезы страха.

11

- Кратчайший путь к колледжу.. А вам не говорили, что он опасен? - как-то лениво поинтересовался доктор, быстро, но цепко оглядев Йохана. И уж конечно от его профессионального взора не укрылись пятна крови на этом неспокойном юноше.
- Уверен, что рад. Не скажешь, чего вдруг так кутаешься в куртку? - хмыкнул Михаэль, уже собираясь отстранить благородного ландграфа от маленького чудовища и хорошенько его осмотреть, как почти одновременно раздались не совсем приятные звуки. С одной стороны наступала явно шпана. И явно на того, кто маячил впереди. А совсем неподалеку в лужу с размаху хлюпнулся еще один поздний гуляка.
"Какой веселый вечер.."
Не потеряв своего оптимизма, Михаэль сделал несколько шагов навстречу. Кажется, юному созданию было и больно, и страшно.
"Не из наших.. Бруновец?"
Вообще-то ему было как-то всё равно на всю эту шумиху вокруг двух колледжей. В первую очередь он был врачом, верно?
- Не ушиблись, юноша? - добродушно улыбнувшись, поинтересовался у молодого человека, мигом окидывая его взглядом. Кивнув самому себе, достал из кармана белый платок, протягивая Францу. - Не стоит так расстраиваться из-за падения. Тем более, что нас ждет встреча с яркими представителями этих проулков.
Многозначительный взгляд в конец переулка, где компания "отморозков" надвигалась на мужчину.

12

Нет, надо было все-таки закурить. Представляете. как бы тогда Кевин смотрелся, поворачиваясь к компании (пфф... они еще и подвыпившие, не, ну даже обидно...), так небрежно извлекая сигарету и выдувая струйку дыма? Прям-таки герой боевиков, Джеймс Бонд, агент 007 Британской разведки и все такое! Рыжий даже немного разочаровался, что не додумался закурить. Ну, видимо придется, без этого обойтись.
Итак, что мы имеем? Судя по голосам сзади - пара-тройка студентов, ну и голос повзрослее, то ли преподаватель, то ли знакомый. Судя по всему, беседа у них там мирная, и только Кевину так повезло, вместо приятной компании натолкнуться на что-то менее лицеприятное. Правда, надо сказать, сии господа, которые теперь стали даже различимы и подошли ближе, порядком озадачились, поняв, что рыжий не один. Вот таааам ведь еще кто-то был, а это, согласитесь, уже совсем не то, что одинокий, замерзший и беззащитный (Кевин чуть было слезу не пустил от сочувствия самому себе) встречный. Да еще и который не запаниковал, а так спокойненько всех оглядывает зелеными глазами, а потом достает мобильник и набирает номер.
- Доброй ночи! Полиция, да? Отлично! Знаете. запишите, сейчас планируется нападение на мужчину. Да, адрес, - Кевин спокойно оттарабанил название улицы и номера домов, - Занчит, приметы нападавших: один такой коренастый, волосы темные, нос сломан...
Один из милых способов избежать ненужнго сражения - делать то что противник не ожидает. Уж точно шпана не ожидала, что их приметы будут так тщательно и подробно докладывать в полицию, считайте, той останется всего лишь постучаться в дверь.
- ... да-да, так знакомый, да? Ах да, девушка, и еще, вызовите скорую... Нет, думаю, штуки три-четыре их понадобится,  я же имею право на самозащиту! Эээ... - Кевин проводил немного удивленным взглядом шушеру, решившую ретироваться и поискать что-то более понятное их мозгам. Например, то, что не передаст приметы полиции, и не будет их бояться. - Ну вот... Извините, шоу не будет, а я-то надеялся...
Рыжий подкинул телефон, спрятав его в карман и направился к группке товарищей, все же интересно, какие ученики шляются так поздно вне стен колледжа. Да и, честно говоря, вдруг те отморозки одумаются... Не то, чтобы Кевин сомневался в своих силах, ну ему было потом лениво отстирывать одежду.
- Добрый вечер! Не возражаете, если присоединюсь к Вашей теплой компании? - так-так-так... Счет учеников Бруно-Адельберт: 1-2, учитель опять же не "свой"... Ну и все равно, к конфликту Кевин не собирался относится никаким боком.

13

С головой зарывшись в свои невеселые мысли, Франц шаг за шагом подступал все ближе к людям, периодичски шарахаясь от движений в темноте. Одно такое движение повергло его в поистине ужас, Уже готовый забить на все принципы, блондин сделал пару шагов в сторону и, во второй раз наступив на что-то, с визгом свалился ы очередную лужу. ОТ безысходности он со всего размаха ударил кулаком по грязи и громко всхлипнул, преиодически прерываясь на ругань сквозь зубы.
А что-то светлое все наступало и наступало. Франц боязливо поднял глаза на подошедшего. Субъект был молод и вообще выглядел очень неплохо сохранившимся. Хотя и слегка неуместно в окружающей обстановке.
- Н-нет, - на автомате проговорил де Эфрон, повторно вытирая лицо и еще больше размазывая по нему грязь.
Не стоит расстраиваться? Это же был мой новый костюм.. я в нем такой красивый.. а он такой удобный.. и теперь мы оба грязные и ужасные..
Блондин снова сдавленно всхлипнул, так же на автомате забирая у доброго существа платок и начиная витирать лицо.
- Яркими п-представителями? - не то чтобы Франц боялся людей. Так или иначе он студент военного колледжа. Нет. Младшенький всю жизнь боялся крыс. Крыс и лягушек.
Кое-как вытерев щеки и не оставив на платке ни одного живого места, он с трудом поднялся, все еще оглядывая себя.
- Отсюда надо выходить как-то.., - младший осмотрелся и тут заметил какого-то дядю, совершенно по-свойски обращающегося с адальбертовцами.
Это что еще за птица?

14

Что-что, а кровь Брэнд за версту чуял.
- Йохан. - Взволнованно приобнял он друга за плечо. - Ты подрался?.. Ты уверен, что все хорошо?.. Сейчас герр Михаэль тебя осмотрит.. ну.. точнее, не сейчас, но надо быстрее возвращаться... - Его в высшей мере озабоченный монолог был прерван небольшим представлением, разыгравшимся в дальнем конце переулка.
- Добрый вечер! Не возражаете, если присоединюсь к Вашей теплой компании?
Брэнд недоверчиво покосился на новоприбывшего, однако тот признаков агрессии не проявлял, и на местного обитателя похож совершенно не был, однако вот военной выправкой от него тянуло за милю, что заставило Брэнда чисто рефлекторно козырнуть. Что же касается еще одного создания, прибившегося к компании с другой стороны, то сначала ландграф недоверчиво прищурился, рассматривая спутанные золотистые волосы, а затем презрительно скривил губы.
"Бруновский питомец, однозначно... Только этот колледж выпускает из своих врат..такое..." Было ясно, что Брэнд уже составил себе полное и ясное мнение о студенте - маменькин сыночек, нюня и слабак. Да с таким даже связываться не стоит - крик поднимет на весь город, последних отморозков распугает. Поэтому Брэндон снова перевел взгляд на рыжеволосого мужчину с необычайно, на взгляд ландграфа, яркой внешностью..
"Бруновец?.. Преподаватель. Он-то что тут делает в подобное время?.."

А в это время с того самого конца переулка, куда так поспешно отступили аборигены, снова послышался топот. На сей раз на лицах красавцев были намотаны платки, а в руках угрожающе покачивалась арматура.

- А блондинчик-то ничего..
- Да, костюм на полторы тыщи потянет...
- Рыжего первого уберите...
- А что с врачом?.
- Смотрите, там еще кто-то в углу.. наш?..
- Порешим и дело с концом..

Неа, махалова не избежаать..)Впрочем, что еще так сближает разных людей, как общий враг?^^

15

Вот уж не ожидал, что молодой человек снова упадет.. Да, плакал дорогой костюмчик. Но, главное, что вроде как кроме костюма, ничего на милом юноше больше не пострадало.
"И как только таких ангелов берут в военные колледжи?"
Умилившись его всхлипываниям, похлопал по плечам, словно отряхивая несущественные пылинки, покосившись на мужчину, который так просто и легко избавился от местной шпаны. Вот такой подход ему нравился - без драк и лишних покалеченных конечностей.
- Думаю, с яркими представителями уже покончено. Беспокоится не о чем, - улыбнулся, склонив голову в знак приветствия подошедшему мужчине. - Вечер добрый!
Приветливо улыбнувшись, чуть склонился вбок, смотря на появившихся еще более интересных личностей, которые так громко обсуждали, что же им сделать с собравшимися в такой час и в таком месте людьми.
- Ну... если он останется добрым.. - беспечно протянул, на автомате прикрывая спиной только поднявшегося юношу. - И снова гости..
"Люди! Занимайтесь любовью, а не войной!"
- Йохан, Брэндон, вам не стоит вмешиваться. В колледже за следы драки по головке не погладят. И вам, молодой человек, - улыбнулся через плечо хрупкому блондину, тут же обращаясь к рыжему мужчине. - Как думаете, на этот раз придется все же применять силу? Кстати, Михаэль.
Беспечно улыбнувшись, протянул руку, словно и не к ним сейчас шли очередные желающие развлечься и поживиться.

Да кто студентам драться даст?)) Дорогу взрослым мужчинам!))

Отредактировано Michael (2008-09-15 02:03:59)

16

- Кевин, очень рад знакомству, - рыжий усмехнулся, пожимая руку доктора, подчеркнуто не замечая подходящих личностей. Слишком подчеркнуто, чтобы поверить в подобное. - Ну, знаете, учитывая наш состав, я бы все-таки предпочел ретироваться в более уютное место. Где тепло, светло, и мухи не кусают. Правда, - Кевин вздохнул, - боюсь, это сложновато будет
Нет, будь рыжий один - он мы точно предпочел смотаться. И точно бы слинял, и было бы как-то плевать, что его посчитают трусом или кем там еще, Кевин не сумасшедший, зазря встрявать в такие истории. Знаете. от случайностей никто не застрахован, а в военных госпиталях хоть и неплохо, но рыжий там уже был, и ему не хотелось бы туда возвращаться. Однако же, все же, как у преподавателя, у Кевина есть ряд обязанностей...
- Дети мои, - обвести взглядом курсантов, хмыкнуть, - и не мои. Значит, так, к стеночке, и шустренько двигаемся к выходу из переулка.
Благо, с той стороны никого не было.
- Без излишнего геройствования и все такое. Иначе лично уши надеру, и мне будет фиолетово, кто из какого колледжа. Да, кстати, Михаэль, Вы как относитесь к этому самому применению силы? Клятва Гиппократа не мешает?
Напрямую спрашивать, умеет ли врач драться - скучно. Что он, Кевин, крепкий орешек, это и так понятно, и слова о "рыжего первым уберите" даже погрели душу, надо же, боятся... И правильно делают, хотя лучше бы боялись на расстоянии. Оно для здоровья полезнее.

17

Толпа с арматурой явно не ожидала такого развития событий. Странные личности не торопились бежать, пугаться, умолять о пощаде и отдавать кошельки. Наоборот, они как-то спокойно беседовали и распределяли роли - кто будет бить, а кто - тела в сторонку оттаскивать. Парни притормозили, несколько нерешительно переглядываясь. Одно дело - гнаться за жертвой, когда захватывает азарт охоты, тут и убить можно, не оборачиваясь.. Другое же дело, когда противник, дружелюбно улыбаясь смотрит на тебя с чисто гастрономическим интересом, и меньше всего похож на загнанную в угол добычу. Скорее, ха хищника, которому, после сытного обеда внезапно подвалил приятный десерт..

Пока толпа отморозков нерешительно переминалась с ноги на ногу, Брэндон оценил ситуацию. Не в их, маленькой компании, пользу. Самое разумное сейчас было дать деру. И никакие мысли о трусости и благородстве поединка Брэндона в данный момент не посещали. Он ничуть не сомневался в том, что, начнись драка, перевес будет на стороне военных, и они, несомненно, победят. Однако при этом, возможно (а, точнее, скорее всего), "..домой вернутся не все", что парню, в общем-то, никак не светило. И фингал под глазом ему тоже не улыбался. Поэтому, гордо выпрямившись, он решительно встал рядом с герром доктором.
- Простите, однако не могу с вами согласиться. Или вы хотите весь почет и славу забрать себе?.. - парень усмехнулся, надеясь, что доктор поймет и поддержит его психологическую игру.
- Их же всего.. - быстрый взгляд. - ..Девятеро. По-вашему, это противники?.. - И парень неспешно вытащил из кармана пистолет. Конечно, наметанный взгляд военных сразу отличит трофейную зажигалку от табельного оружия, но вот верзилы со стороны различили только угрожающий блеск наполированного ствола небольшого, но тяжелого браунинга...


Что, я один за врагов отписываю? А ну, бегом, включили фантазию..)

18

Пока Франц поднимался и всеми силами пытался привести свою одежду в более или менее приличный вид, мысли его плавали в совершенно другой области. Во-первых: что если кто-нибудь увидит его в таком месте и с такими компаниями, а во-вторых: что это вообще за вторая компания, тряпки которых далеко не первой свежести, лица странно перекошены, а в руках у каждого что-то вроде лома.
Сброд какой-то.
Фыркнув про себя, блондин сделал пару шагов по направлению к людям и тут же обзор оказался закрыт тем, в белом, который подал платок и вообще заметил его, Франца. Впрочем, де Эфрону внезапно возникшее некоторого рода препятствие совершенно не помешало. Сделав маленький шажок в сторону, он выглянул из-за плеча мужчины, перехватывая взгляд адальбертовца.
Мужлан
Не дав эмоциям отразиться на лице, парень лишь улыбнулся. Так или иначе, девять против их маленькой кучки - это все равно немало. А выяснить отношения можно и потом.
Бросив быстрый взгляд вокруг, он приметил валяющийся недалеко обломок железной трубы и в уме поставил галочку воспользоваться при случае, при этом полностью пропуская мимо ушей слова про отступление.
- Они мне ответят за испорченный костюм.. Это все случилось по их вине. Их грязь, их животные. Это все из-за них. Они мне ответят, - злобно зашипел себе под нос блондин, прищуриваясь и внимательно оглядывая потенциальных противников.

19

-Все со мной  порядке..

В который уже раз изобразив подобие улыбки, Йохан отклонил руку Бренда, попытавшегося не то отодвинуть полу его куртки (только не надо так бледнеть..) , не то обнять..

-замерз герр доктор..

не вдаваясь в дальнейшие подробности, Йохан оглядел летуна, выбирающегося с докторской помощью из лужи. По определенному стечению обстоятельств, с нехорошей  славой светловолосого красавца он знаком был- благодаря одному из бруновских блондинов-близнецов (кому точно Йохан не знал) в этом году он остался без соседа по комнате.

Куда тебя занесло,однаакоо..

Но,видимо, на сегодня лимит случайных людей в переулке исчерпан не был –и к теплой компании под фонарем, (если это недоразумение можно было назвать фонарем) подошла несостоявшаяся жертва местных гопничков.

-Ну, знаете, учитывая наш состав, я бы все-таки предпочел ретироваться в более уютное место. Где тепло, светло, и мухи не кусают.

Именно в это самое «где тепло, светло и мухи не кусают», и решил ретироваться Йохан, именно сегодня неожиданно осознавший, что студента послушнее его нет во всем колледже.  Поэтому, не особо раздумывая над благородством своего поступка, белобрысый кивнул своим воинственным товарищам и отчалил в прекрасное далеко..
отчалить то он отчалил.. но «прекрасное далеко». как ни печально, оказалось менее заманчивым, чем любопытнейшее зрелище мочиловки, которую вполне можно было посмотреть, не утруждая себя участием.. 
в общем, выйдя с участка неосвещенного даже бледным светом фонаря, под которым вот-вот должно было начаться шо.. развернуться драма, Йохан быстренько огляделся и шмыгнул к забору, с которого открывался отличный вид.

копам можно и потом позвонить.. а пока..

отморозки уже начали заходить на освещенный участок, а в глазах Йохи начал загораться нездоровый огонек

Ну. Ну.  Давайте. Вперед..

сам того не заметив, бравый адельбертовец выломал из старой кладки кирпич, и теперь сжимал его, как футбольный фанат пульт от телевизора..

а со стоны выхода из переулка послышались шаги и прокурено-пропитые голоса.. вот только чьи-остальных бандюков или...

Отредактировано Johan (2008-09-16 18:19:04)

20

Как приятно было поговорить с адекватным взрослым человеком, который так же спокойно отреагировал на появление местной шпаны в этом когда-то безлюдном переулке. Более того, он полностью поддержал идею о том, что студентам тут ну никак не место. Если Йохана доктор по старой дружбе (и по причине некоторых взаимных обязательств) еще выгородит, то заниматься горделивым Брэндоном совсем не грело. Точнее грело, но совсем в ином русле.. Хотя, вот как раз таки Йоха и послушал взрослых и умных дяденек. Остальные же явно решили, что они герои. М-да.. Один от крыс шугается, второй кадет не больше недели.. Тихо покачав головой, беспечно улыбнулся рыжему.
- Я отношусь крайне негативно, Кевин. Но бывают ситуации, когда приходится вспоминать, что я все же военный врач, - наконец, удосужился достать руки из карманов, показывая своему собеседнику, что драться более чем умеет, так что волноваться не о чем. - Знаете, думаю, всё же придется отложить поход в более теплое и уюное место.. минут на пятнадцать, я думаю.
И тут же быстрый, уже абсолютно не добрый взгляд на образовавшегося рядом Брэндона.
- А мне всё равно, юноша, соглашаешься ты или нет. Будь добр, соблюдай субординацию. Вот дорастешь до старшего лейтенанта, тогда и поговорим. А сейчас - брысь. Это приказ, - покосился на его "пугалку", совсем не собираясь допускать своих студентов в такую глупую драку. И уже шепотом добавил. - Брэндон, это тебе не поможет, у этих ребят взгляд наметан.
А вот блондин удивил так удивил.. Абсолютно ошарашено взглянув на бруновца, перевел такой же взгляд на рыжего мужчину.
- Это же ваш студент, Кевин? Думаю, нам придется потом надрать им уши совместными усилиями. Но сейчас он больше послушается всё же вас.. - улыбнулся, сам делая шаг вперед, теперь уже прикрывая спиной своего кадета, ясно давая понять, чтобы он побыстрее уже покинул сие место.

- Да ладно, чего ждать-то?
- Точно-точно, сами напрашиваются!
- Кучка малолеток, да всего два безоружных мужика!
- Пошли, ребят.
Видимо, таки решившись нападать, толпа "гопничков", начала приближаться, размахивая арматурой и занимая весь проход, явно собираясь прикрыть этот выход, чтобы слишком смелые "смертники" не смогли от них драпануть.

21

- Я им не только уши надеру, - многообещающе пообещал Кевин, мрачно посмотрев на ученичков, решив, что фантазии у тех на додумывание фразы хватит. А вот дальше тон его стал почти медовым, вот только взгляд стал слишком острым, - господа, вы где учитесь? Военные колледжи? В таком случае, должны знать, как надо относиться к приказам старших по званию. Потому, для особо талантливых, повторяю: шагом марш отсюда! Франц, решительность будешь показывать на уроках, а здесь не фильм про мальчика-который-выжил!
Тоже мне, дети... Насмотрелись всякой чуши по телеку, возомнили неизвестно что. А реальность, она, знаете ли, несколько другая. И именно к ней, вздохнув, рыжий повернулся, с обезоруживающей улыбкой смотря на подходящую "золотую молодежь" - как на дорогих и желанных гостей.
- Господа, ну, что ж вы так? - развести руками, еще раз пройтись взглядом по "встречающим". - Make love, don't war, давайте пожмем друг другу руки, подарим цветочки... эээ... ну, если их нет, то без них обойдемся, и каждый разойдется своей дорогой. Ну зачем проблемы, вам и нам? Давайте  зайдем лучше куда-нибудь, где светло и нет этого ветра, пропустим по чарочке, посмотрим на красивых девочек, байки потравим, а? Зачем вечер-то такой портить?
Такая пламенная речь, видимо, сбила "стаю товарищей" с толка, они даже затормозили. Нет, эти ненормальные из колледжей явно вели себя не правильно. И это настораживало, заставляя все чаще проявляться мысль, что что-то тут не так. Хотя надеждам Кевина сбыться было не суждено - все же, посовещавшись и решив, что двое безоружных мужикков и трое малявок против них, девятерых, сильных и крутых, явно хиленько, представители гоп-культуры решили продолжить начатое. Ну и завершить, тут же.
- Господи, дай им мозги... Откуда таких берут?
Рыжий вздохнул. Провел рукой по волосам. А в следующее мгновение на личностей с арматуринами смотрел вороненый ствол, тускло блестнувший в хилом свете фонаря. Но от этого - не менее отчетливо, и голос Кевина изменился, став резким и жестким.
- Раз не понимаете по-хорошему... Стоять! Еще одно лишнее движение, и я открываю огонь. Предупреждаю, стреляю я метко и быстро. Хотите рискнуть своей шкурой - вперед. Здесь 16 патронов, хватит на всех с избытком. Михаэль, - не оборачиваясь, и продолжая внимательно следить за остановившимися и порядком офигевшими любителями поживы, - уходим. Следите заучениками и выходом, я прикрою.Вызовите полицию, если нет телефона, возьмите мой. Если успеют уйти до ее приезда, им повезло.
Грохот выстрела, подтвердивший то, что в руках Кевина отнюдь не игрушка. И застывший тип, возле ног которого образовалась такая аккуратная ямка.
- Пятнадцать. Я же сказал, не двигаться. В следующий раз буду стрелять на поражение.

22

Стало не в пример шумно. Даже, местами, слишком. Но как раз настолько, чтобы Брэндон, со смиренным видом отступивший за спину преподавателей и, вроде как, смирившийся со своей участью "ребенка, коему надерут уши за драку", смог выломать из стены приличную металлическую арматурину, как раз, по удачному стечению обстоятельств, державшуюся на сплошных соплях и грозившую когда-нибудь рухнуть на голову незадачливому пешеходу. Так что, почти что кому-то жизнь спас. "Под шумок" в буквальном смысле. Однако, к некоторому сожалению студента, орудие так и не пригодилось. Действительно, самый удачный вариант был бы по-мирному разойтись, и парень с некоторой тоской осознал, что, кажется, сегодня-таки не будет шанса спасти аж двух преподавателей и однокурсника с конкурентом...

Толпа замерла. кажется, вожделенная добыча непоправимо ускользала из их лап.

Брэнд вспомнил, что на выходе (а, точнее, на входе) в переулок маячило нечто, напоминающее тихий бар. Можно было бы заподозрить не особо хорошую репутацию этого места, учитывая столь сомнительное соседство, однако на первый (впрочем, весьма наметанный) взгляд студента, там можно было бы посидеть и отдохнуть немного от ночных вояжей. Идеальное место, помимо прочего, подходящее под описание "тепло, светло и мухи не кусают"..


Вы здесь » die Konfrontation » Архив » Темный глухой переулок (ООС, ролевой флуд, милости просим)