Небольшой одноэтажный домик с крохотным садиком, один из множества таких же жилищ на этой улочке. Старенький, но аккуратный, со следами начавшегося недавно ремонта. Забор сияем свежей краской, подновлены шпалеры, по которым, до самой крыши карабкаются ветви вьющихся роз, алых и белых, вперемешку. А вот выбелить заново стены у хозяина пока не дошли руки. Зато крыша покрыта новой черепицей и вставлены новые рамы. В садике ровно, травинка к травинке, выкошен газон, но вот остальная растительность требует внимания.
Внутри уютно, но как-то... бестолково, что ли. Перед старым, еще середины прошлого века, диваном стоял новенький телевизор с плазменным экраном и DVD-плейер, а возле кресла качалки расположилась лампа в стиле хайтек. Еще тут были книжные полки, наполовину заполненные книгами, камин с притороченным над ним спортивным арбалетом, старенький ковер. Ну и конечно же, бар. Напитки там хранятся самые разнообразные (пожалуй, кроме пива – его место  в холодильнике) и не самые дешевые.
К гостиной примыкает небольшая кухонька, с веселенькими тюлевыми занавесками, видимо, оставшимися от предыдущих хозяев, старым, но добротным еще столом и тяжелыми деревянными стульями. Зато вся техника – новая и сияет хромированными поверхностями. В этой комнате вообще очень чисто, и нет обычных для холостятской квартиры залежей грязной посуды.
Выйдя в небольшой коридорчик, можно попасть в санузел и спальню. Ванная комната ничем не примечательна. Ни джакузи, ни даже обычной ванны тут не найти. Все отданной во имя функциональности и экономии места. Зато удалось впихнуть стиральную машину.
Рядом с ванной – маленькая кладовка со всякой всячиной, а дальше - спальня. Единственный предмет роскоши – огромная кровать. Она и занимает большую часть комнаты. На оставшиеся метры впихнут старенький, облезлый шкаф – вот и вся обстановка.

Отредактировано Артур Слоу (2008-09-08 15:05:08)