die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
поиск партнерa

Администраторы:
Administrator
Stephan de Efron
Погода:
Сентябрь, 1, Понедельник, 07:00-08:00.
Раннее утро, тепло, дует лёгкий ветер
+22

Расписание занятий
Посмотреть преподавательскому составу.
Для студентво будет вывешено чуть позже
по решению старших.


События:

1. 1-го сентября в 09:00 состоится торжественное открытие нового учебного года в обоих колледжах.



В игру принимаются только мужские персонажи.
Рейтинг игры: NC-21.


ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Второй этаж » СОПРОМАТ.


СОПРОМАТ.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь занимаются изучением деформированных твердых тел и их физических свойств.

2

Утро, Солнышко, поют птички, лето... Преподаватели готовятся к новому учебному году... Туда-сюда снуют уборщики со швабрами, тряпками и прочими прелестями...
  - Спа-а-а-ать... - позевывая проговорил Мо, чуть ли не стекая со стула на пол. - Ы-ы-ы-ым...
  Не находя, чем бы таким толковым себя занять, Кейн выцарапывал на краешке стола переплетающиеся между собой иероглифы. Однако, и это вскоре надоело до ужаса...
  - Я неотразим, прекрасен и... - преподаватель улыбнулся своему отражению в оконном стекле. - ... какая-то гадость между зубов застряла, - последнее было произнесено уже тише и некоторым оттенком смущения.

3

Сегодня был как раз один из тех редких дней, когда Исаак пребывал в, мягко говоря, неблагодушном настроении. С утра он не получил свежую газету, бестолковая горничная сожгла совершенно новую рубашку от Versace, а дура-секретарша вывернула на ценные бумаги чашку кофе, за что, кстати, огребла.
Герр фон Кемпфер уже успел сорвать свой гнев на личном водителе и охраннике. Далее под разнос пойдут, скорее всего, ни в чём неповинные учителя грёбаного колледжа имени Святого Бруно, гореть бы ему в Аду.
Громко хлопнула дверь - без стука в аудиторию влетел (а по-другому это и не назовёшь) Исаак, мигом разрушив милую идиллию. Остановился резко, вскинув подбородок, огляделся. Внимательный взор чёрных глаз остановился на Моргане. Нехорошая улыбка искривила чувственные красиво очерченные губы.
- Герр Кейн. Доброго вам утра, - чёткий шаг, идеально-прямая спина, холодное холёное лицо. - Прохлаждаетесь? - пожалуй, у герра фон Кампфера можно было сцеживать яд в медицинских целях.
Беспредел. Конечно, учебный год ещё не начался, но другие преподаватели уже готовились вовсю: разбирались с новой литературой, регулярно ходили к Кампферу поклянчить и понедовольничать, составляли учебные планы на год вперёд... Одним словом вкалывали, честно отрабатывая свою, между прочим весьма немаленькую, зарплату. Кто знает, может, и Морган Кейн что-то делал, однако сейчас именно он попался под горячую руку и именно в тот момент, когда он совершенно ничего не делал.
...С каждой секундой раздражение всё усиливалось: Исаак готов был волком выть. А у уважаемого герра Кейна практически не было шансов предотвратить разнос.

4

К тому моменту, как стихия в лице директора колледжа посетила порядком запылившийся кабинет, преподаватель СОПРОМАа уже успел открыть и закрыть окно,  подумать о вечном и набрать в гонках (любимой ире на мобильном) ровно на пять сотен очков больше своего прежнего рекорда.
  Хлопок многостродальной дверью заставил, отключившегося от мира реального, парня вздрогнуть. Мобильный, как на зло, начал выскальзывать из рук... В общем, пару тройку секунд Мо потратил на своеобразное "жонглирование" телефоном.
  ~ Исаак? ~ предвкушая неприятности, почти удивился здравый смысл. ~ Ньютон! ~ не в тему добавило подсознание, однако, быстренько уползло от греха подальше в тот самый темный угол, где ему и полагается пребывать.
  - Приветствую... Э... Я... Ну... - еле заметная растерянность мгновенно сменилась уверенной в собственной "невинности" миной. -Тут такая ситуёви... ситуация! Пособия по предмету еще не прибыли, - быстро нашелся лентяй. - Я бы конечно помог техперсоналу и прибрал кабинет... да все чистящие средства и тряпки расхватали, - парень поднялся из-за стола (начальство как-никак пожаловало). На его лице читалось выражение искреннего расстройства тем фактом, что поработать ему сегодня не удалось. - Вот такая незадача, - прибавил рыжий для полноты картины, честными глазами глядя на Кемпфера.
  ~ Еще бы сотня другая очков, ~ между тем размышлял Кейн. ~ Жаль... придется все начинать с начала... ~ что ни говори, а мальчишеская охота до любого рода электронных игр все еще жила в "серьезном преподавателе тяжелого предмета". Что скрывать, не просто жила - во всю процветала.

5

В ответ на жалкие оправдания Исаак так глянул на Моргана, что любой другой человек, более-менее знакомый с мерзопакостным характером уважаемого герра фон Кампфера, давно бы убежал на край света, лишь бы не видеть этих пронзительно-яростных глаз.
- Вот как? - тоном, совсем уж не предвещающим ничего хорошего протянул Исаак. - Интеррресно, - раскатистая "р" - такая могла получаться только у директора, когда он находился между двумя степенями ярости - крайней и уничтожительной. Причём первая для несчастного Моргана была бы предпочтительней.
В одно мгновение Кампфер открыл свой кейс, предварительно грохнув его на стол, и выудил из него пару листков формата А4, испещрённых ровным чёрным шрифтом Times New Roman. Почти ласково директор взглянул на преподавателя и сунул ему прямо под нос злополучные листки.
- Вот здесь - отчёт о том, что все, абсолютно все учебные пособия прибыли два дня назад. И преподаватели уже получили их, - Исаак сделал особый удар на слове "уже". - Ну-с, что вы на это скажите, герр Кейн? - тон неожиданно стал ласково-шёлковым. Опять же - люди, хорошо знающие Кампфера, легко поняли бы, что настроение его плавно перетекает из крайней степени ярости в уничтожительную.
Неожиданно Исаак сунул листки обратно в кейс - к другим бумагам - и опёрся руками о столешницу, чуть нагибаясь вперёд и оказываясь в опасной близости от Моргана.
- Не умеете врать, герр Кейн, - не беритесь, - отрезал жёстко и зло.
О, я бы всех вас, преподавателей-лентяев, пинком под зад погнал бы из университета! Что вы, что ученички - рады дурака повалять! Сонмище идиотов, - казалось, Кампфер едва-едва не дрожит от гнева.

6

Поглазев на листик, однако ничего там не прочтя (все же Кейн поверил на слово начальнику), парень перевел взгляд искренне-невинных глаз на Кампфера.
  - Ах да... Пособия в шкафу, шкаф на кафедре, кафедра закрыта, а ключа я не нашел, - с видом невинно обвиненного парировал Мо. - Иногда кажется, что ключи в этом здании обретают крылья... Никак за ними не угонишься, - преподаватель довольно улыбнулся: вмеру дружелюбно, вмеру нахально...
  ~ Покушать бы сейчас... ~ предательски пропел внутренний голос, однако быстренько заткнулся. Понимал, подлец, что в ближайшее время улизнуть не удасться.
  Состроив самое серьезное и честное выражение лица, на которое в голодном состоянии был способен, Морган посмотрел на директора, ожидая все же продолжения разноса... Эх, а денек так хорошо начинался! Такие перспективы... и такой облом.
  Парень тоскливо посмотрел на водруженный на стол кейс - враждебный символ диктата, тирании и тяжелого "низкооплачиваемого труда"... Казалось, лето еще даже не успело начаться, не говоря уже о его конце и начале нового учебного года. Понимая, что веселые деньки сплошного ничегонеделания подошли к концу и вот-вот уже начнутся серенькие, как подвальные мыши, будни, Кейн-сан даже как-то погрустнел... Действительно, кому охота вкалывать в такую расчудесную погодку? Разве что шизофреникам, трудоголикам и заключенных колоний, а между ними, собственно, различий Мо особенных не видел.
  ~ Эх... Черте что! Лучше б вообще не являлся сегодня... Дом, кровать, телевизо-о-ор... ~ глаза парня чуть заметно подернулись мечтательной поволокой.

7

Сундук на дереве, в сундуке медведь, в медведе волк, в волке лиса, в лисе заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце смерть, - неожиданная ассоциация весьма позабавила: Исаак даже на секундочку вернулся в состояние крайней ярости.
- К завхозу, разумеется, сходить не судьба? - ядовито прошипел герр фон Кампфер.
Вот поганец, он ещё и улыбаться смеет! - окончательно взъярился Исаак. Воистину, спасти Моргана Кейна от мгновенного уничтожения могло только настоящее чудо.
- Герр Кейн, вы мне не скажите, за что я вас здесь держу? - неожиданно спокойно поинтересовался Исаак, усаживаясь прямиком на стол и закидывая ногу на ногу. - Уж явно не за красивые глазки и доброе сердце. Между прочим, вы получаете весьма немаленькую зарплату. А работаете так, будто из-под палки, - директор выудил из кармана пачку сигарилл и золотую зажигалку, стоимость которой равнялась годовому бюджету какой-нибудь маленькой страны типа Сан-Марино. - Так вот - если вы так желаете лентяйничать, то - милости просим на выход вместе с вещами. Пишите заявление, я с удовольствием его подпишу. Поверьте, на ваше место имеется добрый десяток человек. И уж кто-нибудь из них явно будет вкалывать как проклятый, сгорая на работе.
Исаак, истинный трудоголик и, чего толку скрывать, диктатор, искренне не понимал, как можно прохлаждаться, сидя на стуле и поплёвывая в потолок. И Морган Кейн для него был представителем враждебного племени лентяев. Вот взять бы этого нахала за шкирку и потрясти хорошенько, словно нашкодившего щенка. А после - пинком под зад и прочь из университета.
- Я, конечно, понимаю, что вы считаете меня врагом всего мира и вас в частности, - мельком заметил Исаак, прикуривая. Сладковатый ванильный аромат тут же, казалось, заполнил весь кабинет. Разумеется, Кампфер и не подумывал о том, чтобы спросить у Кейна разрешение - а можно ли вообще закурить. - Это ваше полное право. В конце концов, должны же быть у моих преподавателей права, - уже откровенная насмешка.

8

- Ну, честное слово, прямо обидно, - протянул Морган. - Все равно, лучше, чем я, кандидатуры вы не найдете... Нет, найдете, конечно, но и влетит вам это и в копеечку и... В общем, представится такой шанс - увидите, - спокойно, без истерик проговорил Мо. - И, в конце концов, каникулы же, студенты отдыхают... тишь, гладь, благодать, - все так же пофигистично и немного устало. - Зачем мне бегать и паниковать, когда для этого нет никаких поводов? М? – преподаватель собирался добавить, что жизнь прекрасна и удивительна, однако в последний момент передумал.
  ...Кейн прищурившись, посмотрел на директора. Конечно, рьяным трудолюбием парень не отличался, однако, преподавал прилично и уж "из-под палки" не работал - точно.
  ~ Не-е-ет... Определенно, нужно было дома досыпать, ~ сделал он вывод. ~ Тяжелый день. Просто никудышный.
  Глядя на раздраженного, готового броситься душить преподавателя директора, парень даже забеспокоился: в конце концов, сердце ж у человека не «пламенный мотор», а так сильно дергаться вредно...
  Однако, представив, как, Исаак душит его, Мо совершенно забыл о «серьезности»  ситуё... ситуации. Роста то он был сантиметров на десять выше Кампфера, так что зрелище обещало быть вполне комичным...

9

Исаак пару минут молча смотрел на Моргана, затем безмятежно улыбнулся, постепенно приходя в благодушно настроение. Ну надо же, какой стойкий молодой человек оказался! И, сам того не понимая, герр Кейн провёл правильную политику: его поведение было принято к сведению и даже заслужило какое-то одобрение. Вот если бы преподаватель начал скулить и оправдываться, как большинство других идиотов, желающих во что бы то ни стало получить зарплату побольше, премию и, если совсем повезёт, пару-другую лишних выходных, то сам дал повод постучать ему по голове. Кейсом. Тем самым, что являлся символом диктата, тирании и чего-то там ещё.
- Вот мне интересно чего в вас больше: наглости или безразличия, – нахмурился Исаак, но уже так – для острастки. Нельзя же вот так просто менять гнев на милость. Хотя все прекрасно знали, что герр директор поорёт немного и успокоится. – И я с вами не соглашусь. Ведь вы мне позволите? – тихий смешок. – Каникулы вот-вот закончатся. Бегать и паниковать не надо, – кончик сигариллы, зажатой между двумя пальцами, едва-едва не ткнулся Моргану прямо в нос. – И почему я и остальные преподаватели вкалывают, как в последний раз, а вы нет? Не нужно опять высказывать ваши жалкие оправдания на тему нет ключа, нет средств для хозяйственной уборки и прочую ересь, – фон Кампфер поднял ладонь, показывая, что действительно – хватит. – А вместо того, чтобы прохлаждаться здесь, могли бы пойти и помочь вашим коллегам в уборке их кабинетов. Глядишь, и швабры-тряпки бы освободились быстрей, – весьма и весьма ехидный тон.
Чёрт побери, как же приятно чувствовать себя настоящим деспотом, особенно в этом заведении. Такие моменты Исаак любил именно за то, что они помогали отвлечься от мысли «Как же ужасно и отвратительно плясать под дудку отца». Нужно сказать, подобного рода думы постоянно добивали герра фон Кампфера. А подобные склоки с теми, кто вынужден тебе подчиняться, приходились как нельзя кстати.

10

Морган ничего не ответил, только посмотрел на директора проникновенным усталым взглядом человека, всю ночь и предыдущий день разгружавшего вагоны с силикатным кирпичом. Без перерывов на перекуры и приемы пищи, разумеется.
  ~ Зачем тогда здесь техперсонал, если преподаватели драят кабинеты? ~ с интересом подумал парень, не убирая с лица печально-меланхоличное выражение.
  Где-то на улице раздавались крики и призывы некоего Джеймса кидать мяч в кольцо или, на худой конец, в руки товарищей... Видимо, студенты все еще развлекались, наслаждаясь последними деньками летних каникул... В чем-то Мо им даже завидовал...
  ~ Любопытно, геррдерректрр всегда ходит такой занятой с кейсом и кучей бумаг в нем? Или тоже когда-нибудь отдыхает? ~ вдруг подумалось Кейну. На мгновение его обыкновенная маска всепоглощающего пофигизма треснула и сквозь этот просвет показался намек на заинтересованность. ~ И где, тогда?
  Мотнув лохматой головой, Мо вернул себя к реальности: ведь именно с таких безобидных мыслишек и начинался у него форменный бред, способный длиться часами, лениво перетекая из одной абсурдной темы в другую...
  - Погода сегодня хорошая... - косясь в окно не к месту ляпнул преподаватель, а когда понял, что сморозил глупость, было уже поздно.
  ~ Нет, ведь и правда на улице здорово. Мда, не отказался б тоже погонять мяч...

11

…И, разумеется, Исааку было совершенно плевать на состояние внутреннего мира уважаемого преподавателя колледжа имени Святого Бруно. Ему вообще было не наплевать только на себя, любимого. Да и зачем думать о других, а уж тем более о тех, кто находится у тебя в подчинении?
Душа моя, раз уж пришёл сюда до начала учебного года, значит, должен не дурака валять, а что-то делать, – с лёгкой долей мрачноватого удовлетворения подумал герр фон Кампфер. - Да и вообще – пора уже вырасти. А то – дитё дитём. Ничем о студентов не отличаешься – тоже ветер в голове гуляет. А я для вас, малышей, злой дядька. Тиран.
- Что вы сказали? – растерянно моргнул Исаак, тоже невольно бросая взгляд за окно. Морган ляпнул эту глупую фразу ни к селу ни к городу и, сам того не подозревая, выбил директора из колеи. Правда, всего на пару минут. Именно столько понадобилось Кампферу, чтобы собраться с мыслями и вновь гаденько усмехнуться. - Как мило. Зачем же вы тогда пришли на работу? Всё равно толку от вас никакого. Пошли бы, погуляли. Пообщались бы с ученичками до официального начала занятий, – лёгкий смешок. Одним изящным движением фон Кампфер поднялся на ноги и неожиданно подошёл к окну. Открыл его, впуская в душный класс тёплый ветер, и выкинул окурок от сигариллы, упавший на какую-то клумбу. Ах, какая жалость. Садовнику работа.
- Неужто вы не наотдыхались летом? – усмехнулся Исаак, чуть повернув голову.
Да небось грел на солнце свои кости, как и остальные преподаватели. Это мы одни вкалываем до седьмого пота даже летом, – вообще-то это была не совсем правда. Уж кто-кто, а Исаак просто замечательно отдохнул в летние месяцы. С его-то деньгами…

Отредактировано Isaak Fernand von Kempfer (2008-05-24 22:38:01)

12

Над последним вопросом геррдерректрра Морган действительно задумался... А что же он все-таки делал почти три летних месяца (а точнее два с небольшим хвостикам, так как добрую часть июня принимал у студентов зачеты и экзамены)?
  Так... Кажется, первый месяц гостил у родителей в Японии, где отец по полной схеме запряг его в работу по восстановлению дома. Затем, вернувшись в Германию, понял, что и со своей квартирой пора бы что-то предпринять, поэтому с энтузиазмом принялся за работу. Этот самый хверь энтузиазм благополучно от моргана слинял день этак на десятый ремонта, когда дело дошло до поклейки обоев в коридоре... В общем, к первой половине августа Кейн все-таки смирившись с тем, что армагеддон начнется с его скромной квартирки, однако приведение своего жилища в более-менее сносный вид закончил... На все это ушло приблизительно месяца два... Ну, а оставшаяся половинка, ясное дело, рассосалась в виде выходных в два-три дня по предыдущему отрезку "отпуска"...
  По крайней мере, парень именно так запомнил прошедшее уже почти лето. Конечно, плюсы тоже имелись. Красивые девушки-японки, немки, да тот же баскетбол во дворе, в конце концов!
   Преподаватель, отвлекся, наконец, от своих мыслей и прямо посмотрел на Исаака. Видимо, руководитель "коллектива" пытался подколоть его, однако, Мо, как самая приличная разява, пропустил все мимо ушей.
  ~ Моя твоя не понимай, ~ сморщил зачесавшийся нос Кейн. Возможно, стоило парировать выпад, однако... было это как-то... не нужно, что ли. В конце концов, парень понимал, что он и геррдерректрр люди совершенно разного пошиба и, следственно, взгляды на окружающую ситуё... действительность у них кардинально разнятся.
  - Искреннее уважение всегда строится на дружбе, - автоматически ответил Мо на предложение Кемпфлера "пообщаться с учениками до официального начала занятий". - Ну, или что-то в этом роде... Да...

13

- Да ну? - Исаак поморщился. - Возможно, - и дураку понятно было, что директор не был согласен со словами Кейна. Однако, спорить фон Кампфер почему-то не стал.
А студенты на спортплощадке, что находилась совсем недалеко, веселились вовсю. Исаак наблюдал за ними с холодной полуусмешкой на змеиных устах. Ну-ну, пусть веселятся, пока время есть. Потом-то придётся учиться. Директор даже умилился, вспомнив новое расписание, которое он утвердил вчера вечером. Студентам остаётся лишь посочувствовать.
И мысли невольно вновь плавно вернулись к делам. Досадно.
- Что ж, наверное, не стоит мешать вам наслаждаться последними тёплыми деньгами, - протянул Исаак и устало потёр переносицу. Всё же ему, в отличие от того же Моргана, предстояло ещё переделать кучу дел. А значит вернуться домой поздно вечером. И работать ещё и там. - Раз уж заставить вас работать мне не удалось, - герр фон Кампфер усмехнулся. - Но я всё же настоятельно вам рекомендую начать делать хотя бы что-нибудь. А то вы рискуете оказаться в незавидном положении, когда придут ученики. И вот тогда я спрошу с вас по всей строгости, - даже не угроза. Так, просто, для острастки, чтобы Морган не расслаблялся.
Исаак бросил последний взгляд на залитую солнцем площадку и вернулся к столу. Внимательно и довольно сумрачно посмотрел на Кейна и взял кейс.
Сердцем чую - уйду, а ты опять станешь дурью маяться. Может, стоило посадить тебя вместо Евы около моего кабинета? Поразбирал бы бумаги, поотвечал бы на звонки, сварил бы мне кофе. Хотя, подозреваю, ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

14

~ Вау, как просто! ~ немного удивился Мо. ~ Даже дело никакое не повесил... А может, и правда, свалить на площадку, погонять в баскетболл? ~ последняя мысль казалась очень заманчивой... Подождать, пока Исаак уйдет и пойти, заняться хоть чем-то полезным...
  Парень покосился на сиротливо лежащую на столе пачку LM... Курить хотелось уже давно. Еще один повод выйти на улицу.
  ~ Да. Это знамение, ~ не веря, конечно, ни в какие "знаки", полусерьезно подумал Кейн. ~ Звезды против сидения сегодня в душном кабинете. Хех...
  - Ну, на то как я преподаю, еще никто не жаловался, так что "спроса" бояться мне не следует, - пожал плечами Морган. Он аккуратненько приблизился к столу и засунул сигареты в задний карман. - А если все же накосячу, сдается мне, и узнаете вы об этом первым, - улыбка уголком губ. Наверное, стоило броситься в заверения о том, что никаких погрешностей у него в работе не будет, что он сей же час примется за дело. Однако Кейн, невзирая на многие свои недостатки, лгать по пустякам не любил как, собственно, и прыгать перед кем-либо на задних лапках (пусть даже перед непосредственным начальником)...

15

Исаак картинно зевнул, прикрыв рот ладонью. Морган его утомил. Пожалуй, это был единственный преподаватель, который не лебезил и не стелился красным ковром перед грозным начальством. Иногда это раздражало, но чаще всего импонировало.
- Замечательно, - фыркнул фон Кампфер, направляясь к двери. – Душа моя, веселитесь.
А потом буду веселиться я.
Директор даже дверью хлопать не стал, а то слишком уж театрально получилось бы. Просто вышел и направился в свой кабинет. Пожалуй, лучше сейчас разгрести ту кучу бумаг, что уже успела натащить Ева. А во время обеда устроить себе маленький перерыв и съездить в любимую кофейню.
Исаак едва заметно улыбнулся. По крайней мере, утренняя выволочка «дала заряд бодрости и энергии на весь день».   

Кабинет директора

16

- Ушел, - проводя геррдерректрра взглядом, вздохнул Морган. - И даже кейсом по башке для острастки не стукнул. Везет мне сегодня.
  Некоторое время, Кейн еще выжидал, однако, по прошествии минут пяти, парень успокоился и с чистой совестью покинул кабинет. Все-таки отпуск, и он имеет полное законное право проводить его остатки так, как хочет...
  Сунув руки в карманы и напустив на себя самый что ни на есть скучающий вид, Мо медленно поплелся к выходу из здания, по дороге придумывая, куда направить свои стопы и, если подвернется, где склеить барышню посимпатичней...

>>> Куда-то.


Вы здесь » die Konfrontation » Второй этаж » СОПРОМАТ.